Вернуться   HondaRudder.Ru - форум автомобилей Honda > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 01:22   #1
Новичок
 
Аватар для Boriss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Сибай
Сообщений: 77
По умолчанию

Всем привет! Подскажите, а в наших (моей в частности) машинках есть такая опция, как "обучение" режима работы дворников? В некоторых европейцах я такую фишку встречал. ООООчень удобная вещь! Меня, например, самый первый режим работы иногда не устраивает по частоте взмахов - по сухому почти елозит! Приходится вручную разовыми взмахами работать..... Знаю, что есть такие электронные приблуды, которые можно вкорячить в штатную систему и можно будет такой режим получить... Но может он есть штатно?

Boriss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 01:45   #2
Новичок
 
Аватар для Pacak
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 78
По умолчанию

Нету у тебя такого режима. Штатно встречал на мерсах. Фигня а не режим. Дождь как правило неравномерен. Обучил на паузу 10 секунды, а через 15 секунд он сильнее пошел, опять обучать? Обучил а он тише стал, надо опять 10 секунд, опять обучать? Фигня. Есть же выставляемый интервал крутилочкой. Вот и крути
Pacak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 22:19   #3
Новичок
 
Аватар для Tirarium Anrial
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 85
Отправить сообщение для Tirarium Anrial с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Штатно встречал на мерсах. Фигня а не режим.
плохо обучаемый датчик дождя, видать, попался...
Tirarium Anrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 07:22   #4
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 67
Отправить сообщение для Елена Стограмська с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Нету у тебя такого режима. Штатно встречал на мерсах. Фигня а не режим. Дождь как правило неравномерен. Обучил на паузу 10 секунды, а через 15 секунд он сильнее пошел, опять обучать? Обучил а он тише стал, надо опять 10 секунд, опять обучать? Фигня. Есть же выставляемый интервал крутилочкой. Вот и крути
Так я и кручу,а что еще остается? А насчет фигня - не согласен... Во первых, дождь очень редко когда идет неравномерно. А если это не дождь, а мряка, моросит просто (что у нас тут довольно часто), то вообще монотонно и целый день. Именно в такую погоду и фигово со штатными режимами (почему - см.выше). А вобычный, плотный дождь, штатных режимов, конечно, хватает...Ну, раз нету обучения - значит нету. Придется ставить доп.электронную приблуду. Благо копейки стоит и устанавливается, вроде, не так уж мудрено.
__________________
Не покупай приятного ценой полезного
Елена Стограмська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 19:50   #5
Новичок
 
Аватар для IvanSiD
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 78
Отправить сообщение для IvanSiD с помощью ICQ
По умолчанию

Выставленный интервал напрягает, хочется чуть больше интервал поставить и не получается. Где-то, не помню может на "америке" крутилка выставляла от и до... Если поставишь приблуду отпишись, интересно.
IvanSiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 13:26   #6
Новичок
 
Аватар для Ирочка Юрочкина
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
А если это не дождь, а мряка, моросит просто (что у нас тут довольно часто), то вообще монотонно и целый день.
Можно выставить крутилкой максимальный интервал и будет махать оооочень медленно, с интервалом секунд в 20 где-то, точно не скажу, не замерял, но иногда забываешь и тут на тебе - взмах)))))))))
Удобно еще, что когда стоишь на светофоре, дворники лежат отдыхают, а как начал движение - они снова чистят.
Может кому-то не нравится такой режим, тогда можно оставить постоянную работу без перерывов во время стоянки, но там с выбором интервалов уже сложнее (как правильно написать хбз, но смысл передал)...
ЗЫ: на Орхии у меня все было проще - три режима и всё, а здесь прям удобно!
Ирочка Юрочкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 06:25   #7
Новичок
 
Аватар для Наталья Фонталкина
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 80
По умолчанию

Про светофор точно сказал. Здорово япы придумали. Всё ради водителя. Ещё бы климат на рецеркуляцию сам переходил когда к Камазу подъезжаешь
Наталья Фонталкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 06:40   #8
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 74
Отправить сообщение для Илья Тимошкин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Про светофор точно сказал. Здорово япы придумали. Всё ради водителя. Ещё бы климат на рецеркуляцию сам переходил когда к Камазу подъезжаешь
Наверное у них камазов нет поэтому и не придумали.
Илья Тимошкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 19:34   #9
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Можно выставить крутилкой максимальный интервал и будет махать оооочень медленно, с интервалом секунд в 20 где-то, точно не скажу, не замерял, но иногда забываешь и тут на тебе - взмах)))))))))
Удобно еще, что когда стоишь на светофоре, дворники лежат отдыхают, а как начал движение - они снова чистят.
Может кому-то не нравится такой режим, тогда можно оставить постоянную работу без перерывов во время стоянки, но там с выбором интервалов уже сложнее (как правильно написать хбз, но смысл передал)...
ЗЫ: на Орхии у меня все было проще - три режима и всё, а здесь прям удобно!
В моем кузове такого сервиса, к сожалению, нетути
Алексей Васюхнов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 20:10   #10
Новичок
 
Аватар для prepvisa
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 79
Отправить сообщение для prepvisa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
В моем кузове такого сервиса, к сожалению, нетути
Да? Не знал...ну тогда может что-то владельцы "первых" одиков подскажут...
prepvisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
реле передних дворников Switcher Общий технический раздел 19 04.12.2013 19:36
Замена дворников Kutuzov Электрооборудование 7 11.11.2013 09:05


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7